US Open-2009. Вслед за Дементьевой Один обыграла и Шарапову

6 сентября 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова не смогла преодолеть барьер третьего раунда на US Open-2009.

 В субботу в Нью-Йорке на центрально корте имени Артура Эша 22-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 31-ю строчку в рейтинге WTA, в трех партиях уступила 17-летней американке Мелани Один – 6/3, 4/6, 5/7.

В первом сете Мария повела с брейком – 2/0, но Один сразу же удалось сравнять счет – 2/2. Однако, россиянка своего давления на соперницу не ослабила и снова вышла вперед – 5/2. Подать на первый сет Шараповой не удалось, зато получилось принять – 6/3.

Во втором сете до счета 5/1 на корте полностью доминировала американка, но вот завершить партию в свою пользу ей удалось только в тяжелой борьбе – 6/4.

В решающем третьем сете Мелани сделала брейк уже на старте – 2/0. Она имела шансы взять еще одну подачу россиянки при 3/1, но не реализовала свои возможности, после чего Шарапова сравняла счет – 3/3. Начиная с этого момента девушки делали только брейки до счета 6/5, когда Один удалось подать на матч – 7/5.

За выход в четвертьфинал турнира Мелани поспорит с ещё одной россиянкой Надеждой Петровой, которая в свою очередь уверенно обыграла китаянку Жи Чжен – 6/4, 6/1.

Игроки в сюжете: Один Мелани Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке