Звонарёва: Если хорошо сыграю в день рождения, будет здорово

5 сентября 2009
Новости тенниса

Седьмая ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарёва рассчитывает сделать себе подарок на день рождения, выиграв в поединке за выход в 1/4 финала US Open-2009 у итальянки Флавии Пеннетты.

Напомним, что накануне москвичка, которой в понедельник 7 сентября исполнится 25 лет, в двух партиях одолела свою соотечественницу Елену Веснину – 6/2, 6/4. Что касается Пеннетты, то итальянка продолжает громить своих соперниц, за два поединка отдав им всего два гейма. В пятницу Флавия не оставила камня на камне от канадки Александры Возняк – 6/1, 6/1.

"Вообще-то я о дне рождения толком и не думала. Я сейчас думаю о своем следующем матче. Но если я смогу хорошо сыграть на свой день рождения, будет здорово", - приводит слова Звонарёвой с пресс-конференции РИА «Новости».

Вера сказала, что посмотрит записи игры Пеннетты, однако «зацикливаться» на этом не будет. "Я не слишком задумываюсь о том, с кем буду играть. Мне не важно, кто на другой стороне корта. Мне важно сыграть самой и показать свою игру... Я буду бороться за каждое очко, постараюсь играть агрессивно, - отметила Звонарева. - Я видела записи пары матчей Пеннетты, так что представляю, как она играет, но «зацикливаться» не буду. Все будет больше зависеть от того, смогу ли я сыграть в полную силу".

Звонарёва посетовала, что пока ей немного не хватает стабильности в игре, сказываются последствия травм. "Иногда я на корте слишком много думаю о своей ноге, а не о противнике. Но я стараюсь это преодолеть. Мне кажется, я играю лучше и лучше с каждым матчем", - призналась она.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке