Веснина: Пусть Динара выиграет, наконец, а то ее уже достали

5 сентября 2009

Россиянка Елена Веснина, которая накануне в третьем круге US Open-2009 уступила соотечественнице Вере Звонарёвой – 2/6, 4/6, пожелала еще одной россиянке, первой ракетке мира Динаре Сафиной наконец-то выиграть турнир «Большого Шлема».

"Пусть уже Динара победит, выиграет «Большой Шлем» наконец, а то ее уже достали. Ей завидуют. Американцы все никак не могут успокоиться: как же так, Серена Уильямс выиграла все турниры «Большого Шлема», а на первом месте Динара. А рейтинги для кого составляют, для смеха, что ли? Просто Динара сыграла большее количество турниров, чем Серена, и играла более стабильно", - цитирует Веснину РИА «Новости».

Комментируя свою сегодняшнюю встречу со Звонарёвой, Веснина пожаловалась на усталость ног, мешавшую передвигаться по корту в необходимом темпе. "Вера хорошо играет в обороне, заставляла меня как можно больше рисковать, играть все ближе к линиям. Еще сегодня подача у меня совсем не шла. Если бы стабильная подача была, я бы второй сет, может, выиграла бы", - отметила теннисистка.

Елена пока не покидает US Open, ей еще предстоит выступить в паре вместе с другой россиянкой - Марией Кириленко, также накануне уступившей в третьем круге одиночного разряда соревнований.

Игроки в сюжете: Веснина Елена