Надаль – в третьем круге US Open-2009

5 сентября 2009
Новости тенниса

Третья ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль не без проблем пробился в третий раунд последнего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Открытого чемпионата США-2009.

В пятницу 23-летний Рафа встречался с одним из своих самых удобных соперников Николасом Кифером из Германии, которому в четырех предыдущих матчах не отдал ни одного сета.

Вот и на сей раз испанец начал, что называется, с места в карьер, «всухую» взяв стартовую партию. Затем 32-летний немецкий ветеран, занимающий в текущем рейтинге АТР лишь 129-е место, перехватил инициативу, оставив за собой второй сет – 6/3. Однако в дальнейшем Рафа собрался и поставил все на свои места. В итоге – 6/0, 3/6, 6/3, 6/4, и Надаль идет дальше.

Следующим соперником 6-кратного чемпиона турниров «Большого Шлема» будет его соотечественник, 33-я ракетка мира 24-летний Николас Альмагро, который посеян на кортах Flushing Meadows 32-м. Накануне Альмагро в упорном 5-сетовом поединке сломил сопротивление хозяина корта Робби Джинепри – 6/7(7), 6/2, 6/3, 4/6, 6/4.

Остается добавить, что трижды пересекались пути испанцев в официальных поединках, и пока Рафа не отдал Николасу ни единого сета. Их последний очный матч, состоявшийся в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2008, завершился форменным разгромом Альмагро – 6/1, 6/1, 6/1.

Игроки в сюжете: Кифер Николас Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке