US Open-2009. Винус Уильямс поборется за 1/4 с Клийстерс

5 сентября 2009

Третья ракетка мира американская теннисистка Винус Уильямс успешно преодолела барьер четвертого раунда Открытого чемпионата США-2009.

В пятницу на центральном корте имени Артура Эша третья сеяная 29-летняя Уильямс-старшая в двух партиях сломила сопротивление 20-летней Магдалены Рибариковой из Словакии, занимающую на этой неделе 46-ю строчку в рейтинге WTA – 6/2, 7/5. Поединок продолжался 1 час 26 минут. За матч Магдалена допустила даже больше невынужденных ошибок чем её соперница - 31 против 25, активно выиграв при этом  16 мячей против 18. Напомним, это была первая очная встреча между теннисистками.

За выход в четвертьфинал US Open-2009 Винус сыграет против бельгийки Ким Клийстерс, которая выбила из борьбы свою соотечественницу Кирстен Флипкенс – 6/2, 6/0. Добавим, что ранее девушки 10 раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии ведет американка – 6-4.

Игроки в сюжете: Рыбарикова Магдалена Уильямс Винус