Истомин пробился в третий круг US Open-2009

5 сентября 2009
Новости тенниса

Денис Истомин из Узбекистана вышел в третий круг Открытого первенства США-2009.

В матче второго раунда 22-летний дебютант соревнований, занимающий на данный момент 108-ю строчку мирового рейтинга, встречался с опытным 33-летним эквадорским спортсменом Николасом Лапентти, в рейтинг-листе ATP занимающим 163-ю строчку мирового рейтинга.

Матч для Истомина сложился очень непросто. Денис уступил первую партию матча - 2/6, затем смог сравнять счет в поединке - 6/4. Но после этого Лапентти вновь смог выйти вперед - 6/4. В четвертой партии матча теннисисты обменялись брейками, но в концовке сета теннисисту из Узбекистана удалось еще раз взять подачу Лапентти и вновь сравнять счет - 7/5. В решающем пятом сете Истомин повел с брейком, и при счете 5/4 в свою пользу вышел подавать на матч, однако Николас смог отыграться и в итоге все решалось на тай-брейке, на котором Истомину все же удалось склонить чашу весов в свою пользу. Итоговый счет продолжавшегося 4 часа 48 минут матча - 2/6, 6/4, 4/6, 7/5, 7/6 (4) в пользу Истомина.

В третьем круге Денису предстоит помериться силами с хорватом Марином Чиличем, который ранее также в пяти сетах нанес поражение американцу Джесси Левайну - 4/6, 2/6, 6/0, 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Истомин Денис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке