US Open-2009. Кириленко остановилась на стадии 3-го круга

5 сентября 2009

Российская теннисистка Мария Кириленко не смогла преодолеть барьер четвертого раунда Открытого первенства США-2009.

В пятницу на кортах Нью-Йорка 59-я ракетка мира встречалась с 18-й сеяной 27-летней китаянкой На Ли. Напомним, ранее девушки трижды играли между собой, и до отчетного поединка в их личном противостоянии вела Ли – 2-1.

В первой партии На повела со счетом 5/1, после чего россиянке удалось отыграть три гейма подряд, но не более того.  При счете 5/4 китаянка вновь взяла подачу Кириленко и завершила сет в свою пользу – 6/4. Во второй партии Ли взять подачу Марии при счете 3/2, после чего она не отдала ни гейма россиянке - 6/2. За матч Кириленко сделала всего 9 «виннерсов» против 25 у На. В общей сложности поединок продолжался 1 час 26 минут.

За выход в четвертьфинал US Open-2009 На Ли поспорит с 26-й сеяной итальянкой Франческой Скьявоне, которая неожиданно обыграла восьмую ракетку соревнований белоруску Викторию Азаренко – 4/6, 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Li Na Кириленко Мария