Маррей за два часа вышел в третий круг US Open-2009

5 сентября 2009
Новости тенниса

Британец Энди Маррей без особых проблем вышел в третий круг US Open-2009.

В матче второго раунда вторая ракетка мира, прошлогодний финалист соревнований 22-летний Маррей встречался с 87-м номером мирового рейтинга 26-летним чилийцем Полем Капдевилем. Это была первая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она в общей сложности 2 часа 7 минут.

В первой партии матча Маррей в пятом гейме сделал брейк, поведя в счете - 3/2. В седьмом гейме британцу удалось еще раз взять подачу своего соперника и довести преимущество до 5/2. После этого Маррей не без труда взял гейм на своей подаче и завершил сет в свою пользу - 6/2.

Во втором сете Капдевиль сделал брейк уже в четвертом гейме и вышел вперед - 3/1, отыграв в следующем гейме 2 брейк-пойнта, Поль затем уверенно довел сет до победы - 6/3, и сравнял счет в матче.

В третьей партии Маррей устроил своему сопернику настоящий разгром. Чилиец смог выиграть всего 7 очков (2 на приеме), а завершилась партия со счетом - 6/0 в пользу британца.

В четвертом сете Энди действовал не менее уверенно чем в третьем сете, и в итоге спокойно довел матч до победы - 6/2. Остается добавить, что в итоге за матч Маррей сделал 15 эйсов и 44 "виннерса", допустив при этом 2 двойные и 28 невынужденных ошибок.

В третьем раунде Энди предстоит сыграть против победителя матча между амеркианцем Тэйлором Дентом и испанцем Иваном Наварро.

Игроки в сюжете: Капдевиль Поль Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке