US Open-2009. Азаренко уступила Скьявоне в 3-м раунде

5 сентября 2009

Девятая ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла выйти в четвертый раунд Открытого первенства США-2009.

В пятницу восьмая сеяная 20-летняя Азаренко в трех партиях уступила итальянской теннисистке 29-летней Франческе Скьявоне, посеянной здесь под 26-м номером, - 6/4, 2/6, 2/6.

Виктория уже на старте матча повела 3/1, но затем позволила сопернице отыграться  – 3/3. Однако, после этого ей сразу же «под ноль» удалось взять подачу итальянки, и на этот раз белоруска своего преимущества не упустила – 6/4. Во второй партии Франческа смогла перехватить инициативу на корте и сравнять положение в матче по сетам – 1-1. В решающей третьей партии упорной борьбы также не получилось, Скьявоне на волне своего успеха во втором сете уверенно завершила матч в свою пользу.

За встречу Виктория допустила 46 невынужденных ошибок против 32 у соперницы, в то время как соотношение по «виннерсам» было 18 против 30. В общей сложности встреча продолжалась 2 часа 9 минут. Напомним, это первая победа Франчески над Викторией в её профессиональной карьере, до отчетного поединка счет их личных встреч был 2-0 в пользу теннисистки из Белоруссии.

За выход в четвертьфинал US Open-2009 Скьявоне поспорит с победительницей матча между 18-й сеяной китаянкой На Ли и россиянкой Марией Кириленко.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Скьявоне Франческа