Хантухова ждет Серену Уильямс в 4-м круге US Open-2009

4 сентября 2009

Представительница Словакии Даниэла Хантухова легко вышла в четвертый раунд US Open-2009.

В пятницу в Нью-Йорке на центральном корте имени Артура Эша 22-я сеяная 26-летняя Хантухова в двух партиях переиграла 114-го номера рейтинга WTA 20-летнюю американку Ваню Кинг- 6/2, 6/2. Поединок продолжался всего 1 час 15 минут. За матч словачка сделала 25 «виннерсов», допустив 12 невынужденных ошибок. Напомним, благодаря этой победе Даниэла смогла увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Ваней до 2-0.

За выход в четвертьфинал Открытого первенства США-2009 теннисистка из Словакии поборется с победительницей матча между второй ракеткой мира хозяйкой корта Сереной Уильямс и испанкой Марией-Хосе Мартинес-Санчес.

Игроки в сюжете: Кинг Ваня Хантухова Даниэла