Кузнецова: Русских здесь не различают

4 сентября 2009
Новости тенниса

Чемпионка US Open-2004, шестая ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова заявила, что в матче второго круга Открытого чемпионата США-2009 с теннисисткой из Латвии Анастасией Севастовой (6/4, 6/2) играла сама с собой. Также 24-летняя петербурженка отметила, что «к русским здесь относятся не так, как следовало».

«Я человек настроения, каждый раз приходится либо себя "заводить", либо наоборот. У моей соперницы есть потенциал, не знаю, почему ее никто не знает. Я человек у 15 спросила, и никто не знал, - приводит слова Светланы РИА «Новости». - Я играла сама с собой. У меня все-таки, мне кажется, уровень выше. И я не позволяла себе ошибаться».

Отвечая на вопрос одного из журналистов относительно того, не обидно ли ей давать интервью после матча в маленькой комнате, тогда как Мария Шарапова и Елена Дементьева всегда проводят пресс-конференции в главном зале, Кузнецова сказала: «Я о таких вещах не думаю, не хочу расстраивать саму себя, хотя и считаю, что к русским здесь относятся не так, как следовало. Нас словно не различают - "русская", "опять русская". Это неправильно».

Вместе с тем, Кузнецова подчеркнула, что это для нее - мелочи. «Я приехала сюда играть в теннис, а не заниматься гламуром. Я играю не для внимания, а для побед», - сказала теннисистка.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке