Давыденко не хочет идти по пути Сафина

4 сентября 2009
Новости тенниса

Первая ракетка России Николай Давыденко рассказал о перипетиях борьбы в матче второго круга US Open-2009 против чеха Яна Герныха – 6/4, 6/1, 6/2. Также 28-летний теннисист признался, что не собирается завершать свою профессиональную карьеру в 29 лет, как это намерен сделать Марат Сафин.

«Сегодня я знал, что будет нелегко. Он хорошо играет на этом покрытии. Как все чехи, он играет низко, быстро. Мне было сложно что-то создать», - цитирует Николая РИА «Новости».

По его словам, после нескольких успешных матчей он несколько утратил форму и сейчас пытается найти свою игру. «Сейчас, на US Open моя форма не супер. Три сета для меня сейчас - это уже много. Не знаю, что будет дальше. Завтра у меня - снова день тренировок, я сейчас даже по два раза в день тренируюсь», - рассказал он.

Давыденко признался, что в какой-то момент несколько устал от тенниса. «Травма помогла мне снова почувствовать вкус тенниса и получать удовольствие от игры. Я не хочу уходить из тенниса, как Марат Сафин, в 29 лет. Хочу еще пару лет поиграть, и не просто поиграть, а поиграть хорошо», - сказал он.

Николай также отметил, что Сафин в своей карьере достиг таких успехов, какие и не снились многим теннисистам. «То, чего он достиг, мало кто может достичь из миллионов теннисистов. В России и для всех теннисистов он авторитет. Я всегда испытывал к нему большое уважение как к теннисисту», - сказал он.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке