Сафина: О первых ракетках помнят всегда, а о победительницах Grand Slam – нет

4 сентября 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина с огромным трудом преодолела барьер второго круга Открытого чемпионата США-2009. Как и в стартовом раунде нынешних соревнований, накануне 23-летней Сафиной пришлось провести все три запланированных сета в матче с немецкой спортсменкой Кристиной Барроис – 6/7(5), 6/2, 6/3.

Стоит отметить, что по ходу поединка с Барроис Динара совершила 15 двойных и 38 невынужденных ошибок. Но, несмотря на это, она все-таки смогла вырвать победу.

«На мой взгляд, сегодня я подавала значительно лучше, чем в стартовом раунде. В предыдущем матче у меня не было эйсов, были лишь сплошные двойные ошибки. Сейчас же стали проходить подачи навылет. Это, конечно, положительный момент, но все равно, еще есть над чем работать, пока моя игра не идеальна. Впрочем, я знаю, в чем дело: проблема не в технике или в чем-то еще, дело в моей голове. Необходимо просто заменить там микросхему», - уверена россиянка.

«Сейчас у меня есть сутки для восстановления и отдыха в преддверии следующего поединка. Пока трехсетовые матчи – это не проблема. Мужчины в Туре вообще часто проводит по пять сетов. Летом я играла не очень часто, так что у меня накопилось достаточно сил», - отметила Динара.

Помимо всего прочего Динару вновь спросили о том, как она относится к тому, что в ее активе до сих пор нет ни одной победы на турнирах «Большого Шлема».

«Очень много игроков в свое время выигрывали турниры «Большого Шлема», и где они теперь? Нигде. О некоторых из них даже не помнят, что они когда-то завоевывали титул на турнирах Grand Slam. Вы смотрите и говорите: “О, черт возьми, она победила?” А первая ракетка мира всегда останется в памяти людей, даже если вы не выигрывали турниров «Большого Шлема», - сказала Сафина.

Теперь за выход в 1/8 финала US Open-2009 россиянка поспорит с теннисисткой из Чехии Петрой Квитовой, которая в четверг взяла верх над итальянкой Татьяной Гарбин - 6/1, 6/3.

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке