Пять россиянок пробились во 2-й круг парного US Open-2009

4 сентября 2009
Новости тенниса


Сразу пять российских теннисисток из семи в четверг оформили выход во второй раунд парного разряда US Open-2009, проходящего в эти дни на нью-йоркских кортах Flushing Meadows.

Мария Кириленко и Елена Веснина, дуэт которых посеян на нынешних соревнованиях 10-м, лишь в третьем, решающем сете сломили сопротивление хозяек корта Эшы Роул и Ризы Заламеды – 2/6, 6/4, 7/5. Таким образом, за выход в 1/8 финала Открытого чемпионата США-2009 наши девушки поспорят с немецкой парой в составе Татьяна Малек/Андреа Петкович.

Вера Звонарёва и белоруска Виктория Азаренко встречались с сестрами Алёной и Екатериной Бондаренко из Украины и победили соперниц в трех партиях со счетом 6/1, 4/6, 6/4. Следующими соперницами Веры и Виктории, имеющих здесь 16-й номер посева, будут румынка Сорана Кырстя и датчанка Каролин Возняцки.

Надежда Петрова и американка Бетани Маттек-Сэндс, дуэт которых посеян на US Open-2009 8-м, в двух партиях уверенно расправились с хозяйками корта Кристи Ан и Кортни Долхайд – 6/3, 6/2. Теперь во втором раунде Надежда и Бетани сразятся с Виржини Радзано из Франции и венгеркой Агнеш Саваи.

Еще одна российско-белорусская пара в составе Алла Кудрявцева/Ольга Говорцова в четверг встречалась с представительницей Венгрии Мелиндой Цинк и спортсменкой из ЮАР Натали Грэндин. Говорцова и Кудрявцева выиграли – 6/2, 4/6, 6/2 и теперь за выход в третий круг поборются с российско-австралийским дуэтом Вера Душевина/Анастасия Родионова.

Другие результаты матчей с участием россиянок:
Четверг, 3 сентября. Первый круг
Андреа Хлавачкова/Люси Храдечка (Чехия) – Мария Елена Камерин/Анна ЧАКВЕТАДЗЕ (Италия/Россия) – 7/5, 7/5;

Нурия Льягостера-Вивес/Мария Хосе Мартинес-Санчес (Испания, 6) – Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА/Янина Викмайер (Россия/Бельгия) – 6/2, 7/5.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке