US Open-2009. Робредо сыграет против Блейка

4 сентября 2009

Испанец Томми Робредо и американец Джеймс Блейк вышли в третий раунд Открытого первенства США-2009. В матче второго круга 14-й сеяный на нынешних соревнованиях 27-летний Робредо, занимающий на этой неделе 15-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 50-й ракеткой мира испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом.

В общей сложности эта встреча продолжалась 3 часа 11 минут и завершилась победой Робредо в четырех партиях со счетом - 6/2, 4/6, 6/2, 6/4. В этом поединке Робредо удалось реализовать 6 из 18 своих брейк-пойнтов, в то время как испанский теннисист использовал только 3 из 15 своих брейковых мячей.

Джеймс Блейк, посеянный на турнире под 21-м номером, в свою очередь смог, также в четырех сетах, нанести поражение 90-й ракетке мира бельгийцу Оливье Рохусу - 6/4, 3/6, 7/6 (3), 6/3.

В третьем круге соревнований Робредо и Блейк сыграют между собой. Остается добавить, что ранее между собой Томми и Джеймс встречались 6 раз, и пока впереди Блейк - 4:2.