US Open-2009. Родионова выбила из борьбы Лисицки

4 сентября 2009

Немецкая теннисистка Сабин Лисицки не смогла выйти в третий круг Открытого первенства США-2009.

В среду на кортах Нью-Йорка 23-я сеяная 19-летняя Лисицки в трех партиях уступила 139-й ракетке мира 27-летней россиянке Анастасии Родионовой, выступающей на турнирах Большого Шлема за Австралию, - 2/6, 6/3, 5/7.

Уступив первую партию, немка смогла собраться и сравнять положение в матче по сетам – 1-1. На волне своего успеха во второй партии, Лисицки повела и в третьей, она подавала на сет при 5/3, однако позволила сопернице отыграться и даже выйти вперед – сделать брейк при 5/5. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 3 минуты. За матч Сабин сделала 46 невынужденных ошибок, в том числе 10 двойных, активно выиграв при этом 39 мячей.

За выход в четвертый круг US Open-2009 Родионова поспорит с украинкой Екатериной Бондаренко, которая в свою очередь выбила из борьбы американку Шеннай Перри – 6/1, 6/1. Остается добавить, что ранее девушки дважды играли между собой, и оба раза победа оставалась за Бондаренко-младшей.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин Родионова Анастасия