Янкович завершила свое выступление на US Open-2009 на стадии 2-го круга

4 сентября 2009
Новости тенниса

Пятая ракетка мира сербская теннисистка Елена Янкович не смогла преодолеть барьер третьего раунда US Open-2009.

 В среду пятая сеяная 24-летняя Янкович встречалась с 55-м номером рейтинга WTA 21-летней Ярославой Шведовой, представляющей Казахстан. До отчетного поединка девушки лишь единожды играли между собой – во втором круге турнира в Дохе в 2008 году, и тогда победа досталась Елене – 6/1, 3/6, 6/3.

В первом сете упорной борьбы не получилось, за 31 минуту Ярослава смогла занести её себе в актив со счетом 6/3. Во второй партии сильнее оказалась Янкович, но для этого ей потребовалось довести дело до тай-брейка. Сербка могла и чуть ранее завершить второй сет в свою пользу, так как подавала при 6/5, но в итоге позволила сопернице сделать обратный брейк. Судьба решающей третьей партии была также решена на тай-брейке, по ходу которого Елена имела двойной матчбол, но упустила свои шансы - 6/7(6). В общей сложности поединок продолжался 2 часа 39 минут.

За выход в четвертый раунд соревнований Шведова поспорит с аргентинской теннисисткой Хиселой Дулко, которая в свою очередь обыграла 30-ю сеяную украинку Алену Бондаренко – 6/4, 6/0.

Игроки в сюжете: Шведова Ярослава Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке