Дементьева завершила свое выступление на US Open-2009

3 сентября 2009
Новости тенниса

Россиянка Елена Дементьева не смогла выйти в третий круг Открытого первенства США-2009.

В своем втором на турнире матче 27-летняя москвичка, посеянная в Нью-Йорке под четвертым номером, встречалась с 17-летней американкой Мелани Один, занимающей на этой неделе 70-ю строчку мирового рейтинга.

В первой партии матча Дементьева вела в счете с брейком - 2/0, но в шестом гейме Один смогла сравнять счет - 3/3. После этого теннисистки еще раз обменялись брейками, а решилось все в 11-м гейме, в котором Лене удалось еще раз взять подачу Один и в итоге завершить сет в свою пользу - 7/5.

Во второй партии Один смогла в четвертом гейме взять подачу россияки и повести в счете - 3/1. Дементьева нашла в себе силы отыграться, сократив отставание в счете до минимума - 4/5, но уже в следующем гейме Лена снова упустила свою подачу и американка смогла выиграть вторую партию - 6/4.

В решающей третьей партии у обеих теннисисток было по 4 брейк-пойнта, вот только россиянка смогла реализовать только половину из них, а американка - три. В итоге Один смогла одержать победу - 6/3. В общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 45 минут. Дементьева допустила 9 двойных и 37 невынужденных ошибок, при 22 "виннерсах". В активе Один 30 "виннерсов", в пассиве - 6 двойных и 44 невынужденные ошибки.

В третьем круге американке предстоит помериться силами с победительницей матча между еще одной россиянкой - Марией Шараповой и американкой Кристиной Макхейл.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Один Мелани
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке