Сафина с трудом пробилась в третий круг в Нью-Йорке

3 сентября 2009
Новости тенниса

Россиянка Динара Сафина с огромным трудом вышла в третий круг Открытого первенства США-2009.

В матче второго раунда первая сеяная россиянка встречалась с 27-летней немецкой спортсменкой Кристиной Барройс, занимающей на этой неделе 67-ю строчку мирового рейтинга.

В начале первой партии матча теннисистки обменялись брейками. После этого и Сафина и Барройс достаточно уверенно брали свои подачи и долгое время счет в матче был равным, пока в восьмом гейме Динара не смогла еще раз взять подачу немецкой теннисистки - 5/3. Однако подать на матч россиянка не смогла и позволила Барройс сделать обратный брейк. В 12-м гейме Сафина не смогла реализовать два сетбола и в итоге дело дошло до тай-брейка. В укороченной партии ни одной из теннисисток не удавалось оторваться в счете, но в итоге Барройс смогла заработать сетбол, и воспользовавшись двойной ошибкой Динары, оставила сет за собой - 7/6 (5). Стоит отметить, что обе теннисистки в первой партии очень много ошибались - на счету Динары 6 двойных и 20 невынужденных ошибок, а в пассиве у Барройс - 2 двойные и 15 невынужденных.

В начале второй партии Динара смогла повести в счете - 2/0, но снова не удержала преимущество, позволив Кристине сравнять счет. Однако после этого россиянка заиграла гораздо увереннее и смогла выиграть сразу 4 гейма подряд и сравнять счет по партиям - 6/2. Причем за эти четыре гейма Барройс не смогла заработать ни одного брейк-пойнта.

В решающей третьей партии матча уже Барройс повела в счете с брейком - 2/0, однако Динара смогла отыграться и сравнять счет. После этого обе теннисистки достаточно уверенно брали свою подачу. Развязка матча наступила в седьмом гейме - Сафиной удалось сделать брейк и впервые в сете выйти вперед - 4/3, после этого отыграв три брейковых мяча на своей подаче россиянка повела в счете уже 5/3. А завершила матч в свою пользу россиянка, взяв под ноль еще одну подачу Барройс - 6/3.

Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 13 минут. Динара совершила 15 двойных и 38 невынужденных ошибок, сделав при этом 36 "виннерсов". Барройс допустила 6 двойных и 43 невынужденные ошибки, при 23 активно выигранных мячах.

В третьем круге первой ракетке мира предстоит сыграть против победительницы встречи между итальянкой Татьяной Гарбин и чешкой Петрой Квитовой.

Игроки в сюжете: Барроис Кристина Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке