Петрова - в третьем круге US Open-2009

3 сентября 2009
Новости тенниса

Россиянка Надежда Петрова вышла в третий круг Открытого первенства США-2009.

В матче второго круга посеянная в Нью-Йорке под 13-м номером 27-летняя россиянка встречалась с 60-й ракеткой мира 26-летней француженкой Жюли Коэн.

Это была первая встреча между двумя теннисистками и завершилась она в пользу Петровой со счетом - 6/4, 7/6 (3). Уже в первом гейме стартовой партии Наде удалось сделать брейк. Отыграться француженка могла уже в следующем гейме, но Жюли не реализовала два брейк-пойнта, а затем и вовсе еще раз упустила свою подачу и в итоге Петрова повела на старте матча со счетом - 3/0. Однако развить свое преимущество Наде не удалось и к восьмому гейму счет в матче стал равным - 4/4. Правда после этого Петровой удалось выиграть еще два гейма подряд, позволив при этом Коэн выиграть всего один розыгрыш, и оставить сет за собой - 6/4.

Во второй партии матча соперницы грешили неточными ударами. На каждый брейк Петровой у французской спортсменки находился ответ - Надя брала подачу Коэн в третьем и седьмом геймах, а Коэн реализовывала брейк-пойнты в четвертом и восьмом. В итоге дело дошло до тай-брейка, причем по ходу 12-го гейма Наде пришлось отыгрывать два сетбола. В итоге в укороченной партии россиянке все же удалось склонить чашу весов в свою пользу - 7/6 (3).

В борьбе за выход в четвертый раунд россиянке предстоит сыграть против победительницы матча между еще одной француженкой - Ализе Корне и китаянкой Чжен Цзе, посеянной на турнире под 21-м номером.

Игроки в сюжете: Куан Жюли Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке