Иванович ушла, но обещала вернуться

3 сентября 2009
Новости тенниса

Чемпионка «Ролан Гаррос»-2008, экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович решила на время приостановить свое выступление. Это заявление 21-летняя сербка сделала спустя час после своего сенсационного поражения от украинки Екатерины Бондаренко в первом круге Открытого чемпионата США-2009 – 6/2, 3/6, 6/7(7).

Об этом сообщает официальный сайт теннисистки.

«В последнее время я слишком много обо всем думала, переживала, пыталась решить все проблемы, связанные с моей игрой, - отметила Иванович в своем заявлении. - В данный момент у меня есть план, я знаю, что должна сделать с каждым компонентом своей игры. Однако сейчас все пока немного несбалансированно:  моя физическая подготовка находится на одном уровне, мое мышление на другом и, наконец, моя игра – на третьем».

«Я хочу какое-то время побыть вдали от тенниса, чтобы получить возможность вновь встать на путь успеха. Я не слишком долго раздумывала над этим. Уверена, что мне предстоит много бессонных ночей, чтобы переосмыслить все. Чувствую себя не на 21 год, а на все 25 лет. Вероятно, через несколько дней я буду ходить с мешками под глазами», - сказала сербка.

Фото: www.anaivanovic.com

«Мне необходимо учиться и сделать выводы из моего неудачного выступления в этом году. Считаю, перерыв поможет мне вернуть назад былую форму. Я не сомневаюсь, у меня есть достаточный потенциал, чтобы вернуться на вершину мирового тенниса», - уверена Ана.

До конца сезона в календаре Иванович значатся всего два турнира – в Токио (старт 27 сентября) и Пекине (3 октября).

В нынешнем сезоне Ана Иванович не завоевала ни одного титула, и лишь однажды играла в финале – на турнире категории Premier в Индиан-Уэллсе, где уступила россиянке Вере Звонарёвой – 6/7(5), 2/6. В активе сербки в 2009-м году - 24 победы и 12 поражений. В текущем рейтинге WTA она занимает 11-е место, хотя еще месяц назад была и вовсе 13-й.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке