Клийстерс хочет сыграть с Уильямс, Шараповой и Дементьевой

3 сентября 2009
Новости тенниса

Чемпионка US Open-2005, экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс с трудовой победы стартовала на Открытом чемпионате США-2009. Накануне 26-летняя Клийстерс в трех партиях сломила сопротивление неуступчивой француженки Марион Бартоли – 5/7, 6/1, 6/2.

«Я была довольна своими результатами, показанными в Торонто и Цинциннати. Я испытывала невероятные чувства, зная, что способна взять верх над некоторыми девочками из ТОП-10. Мое выступление там показало, что, когда я хорошо играю, то могу побеждать лучших теннисисток», - сказала Ким в среду на послематчевой пресс-конференции.

«Но я пока еще не играла со многими ведущими игроками такими, как сестры Уильямс, Мария Шарапова и Елена Дементьева. Надеюсь, у меня будет шанс встретиться с ними здесь», - отметила Ким, которая на двух предшествовавших US Open-2009 турнирах категории Premier в Цинциннати и Торонто  четырежды играла с теннисистами из ТОП-10.

И пока счет в противостоянии с представительницами первой десятки у бельгийки ничейный – 2-2. Напомним, что Клийстерс победила Светлану Кузнецову (в Цинциннати) и Викторию Азаренко (в Торонто), а уступила Динаре Сафиной (Цинциннати) и Елене Янкович (Торонто).

Во втором круге Открытого чемпионата США-2009 бельгийка сразится со своей соотечественницей Кирстен Флипкенс, которая накануне неожиданно легко переиграла 20-ю сеяную на кортах Flushing Meadows испанку Анабель Медину-Гарригес – 6/1, 6/3.

По словам Ким, она пока не ставит перед собой цель – завоевать второй титул на US Open. «В начале турнира вы не сосредотачиваетесь на том, чтобы в конечном итоге победить на турнире. Я не смотрю так далеко вперед, необходимо сконцентрировать внимание на каждом последующем матче. Моя следующая соперница – Кирстен Флипкенс, и я буду готовиться к встрече с ней. Думаю, поединок против нее обещает быть трудным».

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке