Хьюитт: Рад буду прервать победную серию Федерера на US Open

3 сентября 2009

Чемпион US Open-2001 австралиец Ллейтон Хьюитт вышел в третий круг Открытого чемпионата США-2009, где теперь сыграет с действующим 5-кратным триумфатором турнира, первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером. Накануне Хьюитт в трех партиях одолел аргентинца Хуана-Игнасио Челу – 6/3, 6/3, 6/4.

«Я начал его победную серию здесь (на US Open) в 2004-м году, когда уступил ему в финале. Было бы здорово и символично, если бы я стал тем человеком, который завершит ее», - отметил на послематчевой пресс-конференции 28-летний Ллейтон.

22(!) раза уже пересекались пути соперников в официальных соревнованиях, и пока преимущество Роджера более чем очевидно – 15-7. При этом за швейцарцем оказались 13(!) последних очных матча, в частности четвертьфинальный поединок «Мастерса» в Цинциннати две недели назад – 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Хьюитт Ллейтон