Федерер: Рафу будет трудно остановить

3 сентября 2009
Новости тенниса

Лидер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер уверенно преодолел барьер первых двух кругов Открытого чемпионата США-2009, не отдав своим соперников ни единого сета. В среду 28-летним Федерером был повержен его сверстник из Германии Симон Грёль – 6/3, 7/5, 7/5.


«Я знал, что сегодня может быть битва, и уровень тенниса действительно оказался очень высоким. На протяжении всего матча было напряжение, накал борьбы, и я рад, что закончил его победно», - отметил действующий 5-кратный чемпион US Open.

Несмотря на то, что в Нью-Йорке накануне стартовали поединки лишь второго круга, многие уже видят в финале двух непримиримых соперников – Роджера Федерера и Рафаэля Надаля. Накануне испанец не испытал проблем в поединке стартового раунда с французом Ришаром Гаске – 6/2, 6/2, 6/3.

«Фантастически ощущать, что он вернулся. Кажется, он чувствует себя неплохо. Он победил очень легко, и это просто великолепно. Если он находится в отменной форме, то у него отличные шансы пройти очень далеко. Если он это сделает, то остановить его будет крайне трудно», - считает Федерер.

Однако до финала еще далеко, а в третьем раунде 15-кратному триумфатору турниров «Большого Шлема» предстоит встреча со своим «старым» знакомым, экс-первой ракеткой мира австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. 22(!) раза уже пересекались пути соперников в официальных соревнованиях, и пока преимущество Роджера более чем очевидно – 15-7. При этом за швейцарцем оказались 13(!) последних очных матча, в частности четвертьфинальный поединок «Мастерса» в Цинциннати две недели назад – 6/3, 6/4.

«Вы должны уважать такого игрока, как он, - сказал Федерер относительно Хьюитта. – Если дела пойдут ужасно, вы можете проиграть очень быстро».

Примечательно, что в 2004-м году Роджер завоевал свой первый титул на US Open, обыграв в финале как раз Хьюитта – 6/0, 7/6(3), 6/0. Сейчас рекордная победная серия швейцарца на кортах Flushing Meadows составляет уже 37(!) матчей кряду.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке