US Open-2009. Федерер в третьем круге сыграет против Хьюитта

3 сентября 2009

Швейцарец Роджер Федерер вышел в третий круг Открытого первенства США-2009.

В своем матче второго круга первая ракетка мира 28-летний Федерер встречался с 28-летним немцем Симоном Гройлем, занимающим на данный момент 65-ю строчку мирового рейтинга.

В первой партии матча Федерер действовал очень уверенно и не позволил своему сопернику заработать ни одного брейк-пойнта, а сам при этом однажды взял подачу Гройля - 6/3. Вообще же стоит отметить, что в стартовой партии Роджер действовал очень разнообразно и практически не ошибался, допустив всего 6 невынужденных ошибок.

Во второй партии немецкому спортсмену удалось оказать швейцарцу серьезное сопротивление. В 10-м гейме при счете 5/4 в свою пользу на подаче Федерера у немца было 2 сетбола, но реализовать их он не сумел. Расплата последовала незамедлительно - следующие два гейма, а вместе с ними и второй сет остались за швейцарцем - 7/5.

В третьем сете Гройль смог наконец-то взять подачу Федерера. Симон вел в счете - 3/0, затем 4/2, но не сумел удержать преимущество и позволил Федереру отыграться - 5/5. После этого Федерер сделал еще один брейк и в итоге довел матч до победы - 7/5. Остается добавить, что в общей сложности встреча продолжалась 1 час 58 минут.

В третьем круге Федереру предстоит помериться силами с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, который чуть ранее нанес поражение аргентинцу Хуан-Игнасио Челе - 6/3, 6/3, 6/4. Ранее между собой Федерер и Хьюитт встречались 22(!) раза, и впереди по личным встречам швейцарец - 15:7.

Игроки в сюжете: Гройль Симон Федерер Роджер