Дель Потро вышел во второй круг и сыграет с "обидчиком" Сафина

3 сентября 2009

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро без особых проблем вышел во второй круг проходящего в Нью-Йорке заключительного в сезоне турнира "Большого шлема" - US Open-2009.

В матче первого круга сильнейший теннисист Аргентины 20-летний Дель Потро, занимающий на данный момент шестую строчку мирового рейтинга, встречался со своим соотечественником 41-й ракеткой мира 25-летним Хуаном Монако. Ранее между собой два аргентинца встречались три раза, и впереди по личным встречам был Монако - 2:1.

Однако на этот раз успех сопутствовал уже Дель Потро. В этой встрече Дель Потро удалось семь раз взять подачу Монако, на что тот в свою очередь ответил лишь дважды. Итоговый счет продолжавшегося 2 часа 5 минут матча - 6/3, 6/3, 6/1 в пользу Дель Потро. Стоит отметить, что в итоге Хуан Мартин допустил почти в два раза меньшее количество ошибок чем Монако - 25 против 46.

Свой второй на турнире матч прошлогодний четвертьфиналист соревнований проведет против австрийца Юргена Мельцера, который ранее выбил из борьбы россиянина Марата Сафина - 1/6, 6/4, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Монако Хуан