Стосур проиграла во втором круге US Open-2009

3 сентября 2009

Австралийская теннисистка Саманта Стосур не смогла преодолеть барьер второго раунда US Open-2009.

В среду на кортах Нью-Йорка 15-я сеяная 25-летняя Стосур в двух партиях уступила 114-му номеру рейтинга WTA 20-летней американке Ване Кинг – 5/7, 4/6. Оба сета хозяйка корта смогла выиграть с минимальным преимуществом в один брейк. За матч Саманта допустила 27 невынужденных ошибок, активно выиграв при этом 26 мячей. В общей сложности поединок продолжался 1 час 32 минут. Напомним, благодаря этой победе Ване удалось сравнять счет личных встреч со Стосур – 1-1.

За выход в четвертый круг Кинг поборется с победительницей матча между 22-й сеяной словачкой Даниэлой Хантуховой и швейцаркой Тамеа Бачински.

Игроки в сюжете: Кинг Ваня Стосур Саманта