Санторо провел последний матч на турнирах "Большого шлема"

3 сентября 2009

Француз Фабрис Санторо завершил свое выступление на Открытом первенстве США-2009.

В матче первого круга 36-летний француз, занимающий на этой неделе 44-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 29-летним испанцем Хуан-Карлосом Ферреро на этой неделе располагающимся на 25-й строчке рейтинга ATP.

Ранее теннисисты встречались между собой 7 раз, и впереди по личным встречам был Ферреро - 5:2. В текущем сезоне теннисисты встречались два раза, причем оба их поединка состоялись на турнирах "Большого шлема". Сначала Санторо в первом круге Australian Open переиграл Ферреро со счетом - 6/3, 6/2, 6/7(5), 6/2, а затем испанцу удалось взять реванш на Уимблдоне - 6/7(1), 6/3, 6/4, 6/3.

Встреча на US Open продолжалась в итоге 2 часа 27 минут и завершилась победой Ферреро в трех партиях со счетом - 6/4, 6/3, 6/3. Санторо смог трижды за матч взять подачу испанца, но Хуан-Карлос ответил на это сразу 7 брейками.

Во втором круге соревнований испанцу предстоит сыграть против победителя встречи между немцем Филиппом Петцшнером и украинцем Сергеем Стаховским. Кстати, для Санторо, как и ранее для Марата Сафина, этот поединок первого круга стал последним в карьере на турнирах "Большого шлема".

Игроки в сюжете: Санторо Фабрис Ферреро Хуан Карлос