Сафин провел свой последний матч на US Open

2 сентября 2009

Россиянин Марат Сафин завершил свое выступление на заключительном в сезоне турнире "Большого шлема" - US Open-2009.

В матче первого круга 58-я ракетка мира 29-летний Сафин встречался с 28-летним австрийцем Юргеном Мельцером, занимающим на данный момент 38-ю строчку мирового рейтинга. Ранее теннисисты встречались между собой 4 раза и впереди по личным встречам был Мельцер - 3:1. Напомним, что стартовая партия матча осталась за Сафиным - 6/1, но во втором и третьем сетах успех сопутствовал уже австрийцу - 6/4, 6/3.

Четвертая партия развивалась по схожему сценарию, что и третья. Поначалу Сафин удерживал свю подачу, но в пятом гейме Мельцер заработал сразу три брейковых мяча, один из которых в итоге и реализовал - 3/2. После этого австриец уверенно брал геймы на своей подаче, не позволяя Сафину сократить отставание в счете. В итоге при счете 5/4 в свою пользу Мельцер в очередной раз взял гейм на своей подаче и завершил матч в свою пользу.

Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 13 минут. Марат в итоге сделал 15 эйсов и 40 "виннерсов", допустив при этом 4 двойные и 29 невынужденных ошибок.

Этот поединок стал россиянина последним в карьере на US Open. Напомним, что победитель Открытого первенства США-2000 завершает свою профессиональную карьеру после окончания этого сезона. Мельцеру же теперь предстоит сыграть матч второго круга соревнований против победителя аргентинского дерби между шестой ракеткой турнира Хуан Мартином Дель Потро и Хуаном Монако.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Сафин Марат