Мельцер выиграл третий сет в матче против Сафина

2 сентября 2009

Австриец Юрген Мельцер выиграл третью партию матча первого круга US Open-2009 против россиянина Марата Сафина и вышел вперед по сетам - 2:1. Напомним, что стартовая партия матча осталась за Сафиным - 6/1, но во втором сете успех сопутствовал уже австрийцу - 6/4.

В третьем сете австриец владел небольшим преимуществом за счет более уверенной игры на приеме и в одном из стартовых геймов даже имел брейк-пойнт, который правда не сумел реализовать. До поры до времени Марату удавалось удерживать свою подачу, но в шестом гейме австриец все же смог сделать брейк и повести в счете - 4/2. Стоит отметить, что на тот момент процент попадания первым мячом у Сафина составлял всего 37% против 65 у Мельцера. В итоге австриец уверенно довел партию до победы, так и не дав россиянину реальных шансов на то, чтобы отыграться - 6/3.