Мельцер сравнял счет в матче с Сафиным

2 сентября 2009

Россиянин Марат Сафин уступил вторую партию во встрече против австрийца Юргена Мельцера в первом круге Открытого первенства США-2009. Напомним, что стартовая партия поединка осталась за Сафиным со счетом - 6/1.

Начало второй партии прошло в абсолютно равной борьбе. Сафин уверенно брал геймы на своей подаче и не позволял Мельцеру выиграть больше двух мячей на приеме за гейм, правда тем же самым отвечал и австриец. Первые шансы сделать брейк появились у Мельцера, который в восьмом гейме вел на подаче Сафина - 15:40, но Сафин, за счет убойной первой подачи смог отыграться. В десятом гейме на подаче Марата австриец с третьего сетбола смог завершить партию в свою пользу - 6/4.