Сафин повел в матче против Мельцера

2 сентября 2009
Новости тенниса


В эти минуты на второй по значимости арене US Open-2009 корте им. Луи Армстронга проходит поединок первого круга в мужском одиночном разряде, в котором встречаются 58-я ракетка мира 29-летний россиянин Марат Сафин и 28-летний австриец Юрген Мельцер, занимающий на данный момент 38-ю строчку мирового рейтинга. Подошла к концу первая партия матча, победа в которой досталась россиянину - 6/1.

В начале сета оба теннисиста уверенно брали геймы на своей подаче, не позволяя своему сопернику заработать хотя бы один брейк-пойнт. В четвертом гейме Марат заработал сразу три брейковых мяча из которых Мельцеру удалось отыграть лишь один - 3/1. Австриец мог отыграться уже в следующем гейме, но Сафин за счет мощной первой подачи смог отыграться. В шестом гейме Марат смог сделать еще один брейк, после чего вышел подавать на матч при счете 5/1. Четыре эйса и Марат оставляет сет за собой - 6/1.

Остается добавить, что в итоге первая партия продолжалась всего 27 минут. Марат за сет допустил всего 4 невынужденные ошибки, при 14 активно выигранных мячах.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке