Джокович: Сафин дал мне пару советов, но к теннису это отношения не имеет!

2 сентября 2009
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович на пресс-конференции после матча первого круга против хорвата Ивана Любичича рассказал о своих отношениях с россиянином Маратом Сафиным.

Напомним, что этот US Open станет последним в карьере прославленного россиянина, побеждавшего на кортах Нью-Йорка в 2000 году.

"Марат - уникальный игрок, и первое чего нам будет не хватать - это его таланта. Он фантастический теннисист. Я имею ввиду те несколько лет, когда он был первой ракеткой мира, выиграл два турнира "Большого шлема", показывал свой лучший теннис. Он был очень разнообразным игроком. Он очень сильная личность. Ну и, конечно же, нам будет очень не хватать его эмоций, этих летающих ракеток. Думаю, что за это болельщики его тоже очень любили. Он очень веселый человек. Недавно я разговаривал с ним и он сказал, что собирается куда-то в Аргентину, в горы, где-то в январе. Я должен помочь ему с подготовкой. Шучу".

"Марат - один из моих кумиров, мы до сих пор работаем с одним и тем же агентом. Мы часто вместе тренировались когда я был еще совсем молодым. Он очень сильно помог мне тогда. Я помню один из первых разов, когда я помогал ему разминаться - это было перед его матчем на турнире в Бангкоке, где-то четыре года назад. Мы разминались всего 20 минут, но я настолько нервничал, что в итоге успел сменить 3 футболки".

"Да, Марат давал мне некоторые советы, на тему того - как справляться со стрессом, но к теннису это не имеет никакого отношения, и я вам об этом не скажу. Я понимаю, что это будет самая интересная часть пресс-конференции, но не скажу. Вот если вы выключите камеры и диктофоны, то тогда, может быть".

Игроки в сюжете: Джокович Новак Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке