Шарапова: У меня была очень непростая соперница

2 сентября 2009
Новости тенниса

Россиянка Мария Шарапова рассказала о своем матче первого круга на US Open-2009 против Цветаны Пиронковой из Болгарии.

Напомним, что в своем стартовом поединке Шарапова переиграла в двух сетах 98-ю ракетку мира 21-летнюю болгарку Цветану Пиронкову – 6/3, 6/0.

"Я очень довольна тем как сыграла сегодня. В Торонто, где я играла до этого, корты гораздо медленнее чем здесь - на арене им. Артура Эша. Так что это надо было учитывать. Я играла сегодня против очень непростой соперницы, которая не дает тебе поймать нужный игровой ритм. Мне было очень важно опережать ее и все делать правильно с самого начала матча. Мне показалось, что я не слишком хорошо начала этот матч, но после того как я вошла в игру, я делала все правильно," - сказала Шарапова.

За выход в третий круг US Open-2009 россиянка поспорит с американкой Кристиной Макхейл, обыгравшей в свою очередь Полону Херцог из Словении – 6/3, 6/1. "Вообще-то я не очень хорошо знаю ее игру. Я посмотрела немного ее матч перед началом своего, и мой тренер также видел небольшой его отрезок. Раньше я никогда не видела ее игры. Это всегда немного странно - вроде все вместе ездим по турнирам, но тут ты играешь против кого-то в первый раз. Главной задачей на матч против нее будет выйти на корт и постараться сразу завладеть инициативой," - отметила россиянка.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке