Джокович: Я доволен своим физическим состоянием

2 сентября 2009
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свой поединок первого круга US Open-2009 против хорвата Ивана Любичича.

Напомним, что в стартовом раунде Открытого первенства США Новак уверенно переиграл Любичича в трех сетах со счетом - 6/3, 6/1, 6/3.

"Матч был непростой. Не такой простой как кажется по результату. Когда ты играешь против теннисиста с отличной подачей, который некогда был третьей ракеткой мира и выигрывал Кубок Дэвиса, то тебе надо быть очень осторожным. Да, сейчас он не так хорошо играет, как пару лет назад, но он по-прежнему очень мощно бьет по мячу и сильно подает. Я очень опасался этого. Мне надо было играть терпеливее и ждать своих шансов. Именно это я и сделал в итоге. Я заставлял его больше двигаться. У меня хорошо шла подача, которая очень сильно помогла мне сегодня. Физически я тоже неплохо чувствовал себя. Сейчас я в хорошей форме, так что давайте надеяться, что я смогу продолжить играть в том же ключе, - сказал Джокович. - Сегодня мне очень помогло то, что я прекрасно знаю игру Ивана. Мы тренируемся в одной команде с одним и тем же тренером в течении всего года. К тому же мы живем рядом. Мы очень часто вместе тренировались.  Мы очень хорошие друзья, Иван - один из моих лучших друзей в про-туре".

Во втором круге Новаку предстоит сыграть против австралийца Карстена Болла, который в свою очередь переиграл аргентинского теннисиста Хуан-Пабло Бжезицки.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке