Маррей обыграл Гулбиса в первом круге US Open-2009

2 сентября 2009

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей успешно преодолел барьер первого раунда Открытого чемпионата США-2009.

Во вторник на центральном корте имени Артура Эша второй сеяный 22-летний Маррей-младший в трех партиях одержал победу над 95-м номером рейтинга ATP Эрнестом Гулбисом из Латвии – 7/5, 6/3, 7/5. За матч британец допустил всего 21 невынужденную ошибку против 51 у соперника и активно выиграл 33 мяча, в то время как Гулбис сделал 46 «виннерсов». Поединок продолжался 2 часа 17 минут. Благодаря этой победе Энди смог увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Эрнестом до 4-0.

Во втором круге US Open-2009 Маррей поспорит с чилийцем Полом Капдевиллем, обыгравшим румына Виктора Крывои – 6/3, 6/0, 7/6(2). Остается добавить, что ранее пути тенниситов ни разу не пересекались на корте в официальных соревнованиях.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Маррей Энди