Иванович проиграла в первом круге US Open-2009

2 сентября 2009

Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович не смогла пробиться во второй раунд Открытого первенства США-2009.

Во вторник 11-я сеяная 21-летняя Иванович в трех сетах уступила 52-му номеру рейтинга WTA 23-летней украинке Екатерине Бондаренко – 6/2, 3/6, 6/7(7).

В первой партии на корте доминировала Иванович, за 33 минуты она записала себе в актив стартовый сет. Во второй партии ситуация на корте зеркально преобразилась, Екатерина смогла перехватить инициативу и вести игру. Украинка смогла сравнять счет по партиям в матче – 1-1, и на волне своего успеха повела 4/1 и в решающем сете. Однако, Ана смогла найти в себе силы для того, чтобы отыграться – 4/4. В итоге судьба поединка решалась в тринадцатом гейме третьего сета. По ходу тай-брейка Иванович постоянно была впереди – 3/1, затем 5/3, но довести матч до победы у неё не получилось. Сербка допустила несколько невынужденных ошибок в ответственный момент и проиграла встречу.

Напомним, это уже третья победа Бондаренко-младшей над Аной, в то время как Иванович ни разу не обыгрывала украинку. В следующем круге соревнований Екатерина поспорит с хозяйкой кортов Шеннай Перри, обыгравшей Монику Никулеску из Румынии – 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина Иванович Ана