US Open-2009. Джокович уверенно переиграл Любичича

2 сентября 2009

Сербский теннисист Новак Джокович уверенно вышел во второй круг US Open-2009.

Свой стартовый поединок финалист Открытого первенства США-2007 22-летний Джокович, посеянный в этом году под четвертым номером, проводил против ветерана про-тура 30-летнего хорвата Ивана Любичича, занимающего сейчас 51-ю строчку мирового рейтинга.

Ранее теннисисты встречались между собой 4 раза и счет по личным встречам был в пользу Джоковича - 3:1, которому удалось выиграть три их последних очных поединка.

На этот раз победа также досталась Новаку. Серб на протяжении всей встречи достаточно уверенно действовал на своей подаче и не позволил Любичичу заработать за матч ни одного брейк-пойнта, а сам при этом смог сделать пять брейков. Также стоит отметить, что в этой встрече Новак практически не ошибался, допустив за матч лишь 7 невынужденных ошибок, против 27 у Любичича. При этом преимущество Новака по активно выигранным мячам было не столь убедительным - 26 против 22. Итоговый счет продолжавшегося 1 час 37 минут матча - 6/3, 6/1, 6/3 в пользу Джоковича.

Во втором круге Новаку предстоит сыграть против победителя матча между австралийцем Карстеном Боллом и аргентинцем Хуан-Пабло Бжезицки.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Любичич Иван