Петрова обыграла Среботник в первом круге US Open-2009

1 сентября 2009

Тринадцатая ракетка мира россиянка Надежда Петрова уверенно вышла во второй круг Открытого первенства США-2009.

Во вторник на кортах Нью-Йорка 13-я сеяная 27-летняя россиянка в двух партиях переиграла 56-го номера рейтинга WTA 28-летнюю Катерину Среботник из Словении с одинаковым счетом 6/3. За матч россиянка сделала семь эйсов и ни разу не допустила двойной ошибки на подаче. Процент попадания первым мячом у Надежды также был высокий – 67%. В общей сложности поединок продолжался 1 час 7 минут. Напомним, это была уже седьмая встреча между теннисистками, до отчетного поединка Надежда вела в их личном противостоянии 5-1.

За выход в третий круг соревнований россиянка поспорит с победительницей матча между француженкой Жюли Коин и чешкой Эвой Хрдиновой.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Среботник Катарина