Давыденко – в четвертьфинале в Портшахе

22 мая 2008

Четвертая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко стал четвертьфиналистом турнира The Hypo Group Tennis International-2008 в австрийском Портшахе, где он побеждал в 2006 году.

В четверг в своем втором поединке 26-летний уроженец украинского Северодонеца, посеянный здесь под первым номером, в трех сетах оказался сильнее 85-го номера рейтинга АТР 23-летнего американца Джона Иснера – 6/2, 6/7(6), 6/3. Матч продолжался 1 час 59 минут.

Таким образом, после нынешнего успеха Давыденко увеличил свое преимущество в очном противостоянии со спортсменом из США до 2-0. Причем впервые пути соперников пересеклись в этом году: в первом круге «Мастерса» в американском Индиан-Уэллсе Николай праздновал победу со счетом 6/2, 7/6(3).

За выход в полуфинал этих соревнований россиянин поборется с сильнейшим в поединке между Дуди Селой из Израиля и шестой ракеткой турнира в Портшахе итальянцем Андреасом Сеппи.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Иснер Джон