Звонарева с победы стартовала на US Open

1 сентября 2009

Россиянка Вера Звонарева вышла во второй круг стартовавшего в Нью-Йорке заключительного в сезоне турнира "Большого шлема" - US Open-2009.

Свой стартовый на турнире поединок посеянная под седьмым номером 24-летняя москвичка проводила против 29-летней испанки Нурии Льягостеры-Вивес, занимающей на этой неделе 100-ю строчку мирового рейтинга. Ранее теннисистки встречались между собой дважды, и счет по личным встречам был ничейным - 1:1.

В первой партии Вера действовала практически безошибочно и совершила лишь 2 невынужденные ошибки. В итоге сет продолжался лишь 17 минут и завершился в пользу Звонаревой со счетом - 6/0. Стоит также отметить, что за весь сет испанка смогла выиграть всего 4 очка.

Во второй партии завязалась борьба. В самом начале теннисистки обменялись брейками, и некоторое время счет в матче был равным, но затем Вере снова удалось завладеть инициативой и довести матч до победы - 6/4. Остается добавить, что в итоге эта встреча продолжалась ровно 57 минут.

Во втором круге Звонаревой предстоит сыграть против победительницы встречи между еще одной россиянкой - Анной Чакветадзе и японкой Юрикой Сема.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Льягостера Вивес Нурия