US Open-2009. Южный обыграл Матьё в первом круге

31 августа 2009

Российский теннисист Михаил Южный успешно преодолел барьер первого раунда Открытого первенства США-2009.

В понедельник 60-я ракетка мира 27-летний россиянин встречался со своим сверстником 26-м сеяным французом Полем-Анри Матьё. Напомним, ранее теннисисты пять раз играли между собой, и счет их личных встреч был 4-1 в пользу Южного.

В первой партии Матьё удалось взять подачу Михаила уже при счете 2/1. Затем он смог развить свой успех в этом сете, сделав ещё один брейк, и завершив стартовую партию в свою пользу – 6/2. С минимальным преимуществом в один брейк Южному удалось занести себе в актив второй сет – 7/5, а затем он уверенно выиграл и третью партию с «сухим» счетом – 6/0. В четвертом сете упорной борьбы также не получилось. Россиянин взял подачу соперника при 1/1, после чего Поль-Анри удалось взять всего один гейм в этом сете – 4/6. За 2 часа 56 минут Южный оформил свой выход во второй раунд соревнований.

За попадание в третий круг US Open-2009 россиянин поборется с, прошедшим в основную сетку через сито квалификации, швейцарцем Марко Чиудинелли, обыгравшим в свою очередь, итальянца Потито Стараче – 7/6(3), 7/6(2), 6/0. Остается добавить, что ранее пути Марко и Михаила ни разу не пересекались на корте.

Игроки в сюжете: Матьё Поль-Анри Южный Михаил