Ришар Гаске: Я благодарен Рафе за поддержку!

31 августа 2009
Новости тенниса

Французский теннисист Ришар Гаске поблагодарил испанца Рафаэля Надаля за поддержку, которую тот оказывал ему во время дисквалификации.

Напомним, что 23-летний француз, занимающий на данный момент 46-ю строчку мирового рейтинга, был дисквалифицирован на 2,5 месяца за употребление кокаина. Уже в первом круге US Open-2009 Гаске предстоит сыграть именно против третьей ракетки мира - Надаля.

"Естественно, никому не хотелось бы встречаться с Надалем уже в первом круге. Но сейчас для меня это отнюдь не главное. Важно то, что я вернулся в про-тур и снова могу играть. Рафа поддерживал меня на протяжении всего срока дисквалификации. Я очень благодарен ему за это, и если когда-нибудь ему понадобится моя поддержка, то я сделаю для него все. В нашем матче, конечно же, я постараюсь его обыграть - ведь это спорт, но при этом, я никогда не забуду все то, что он для меня сделал в такой сложный период," - сказал Гаске.

Остается добавить, что ранее теннисисты встречались между собой 7 раз, и на счету Гаске всего одна победа - на турнире серии Challenger в 2003 году, правда тогда Надаль после первой партии, завершившейся победой Гаске - 6/2, из-за травмы был вынужден отказаться от продолжения борьбы.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке