Докич: Рада, что вообще смогла приехать в Нью-Йорк!

30 августа 2009
Новости тенниса

Австралийская теннисистка Елена Докич перед стартом US Open-2009 рассказала о своей подготовке к турниру.

Напомним, что 26-летняя спортсменка, занимающая на данный момент 83-ю строчку мирового рейтинга, долгое время не выступала на турнирах из-за мононуклеоза. Свой последний на данный момент матч австралийская спортсменка провела на Уимблдоне, где уже в первом круге уступила немке Татьяне Малек.

"Три недели назад я смогла начать понемногу тренироваться, так что сам факт того, что я сюда приехала, для меня уже радостный. Честно говоря, я не ставлю перед собой каких-то задач, и не жду от себя многого. Но я приехала, чтобы сыграть этот матч. У меня в расписании еще много турниров и я рассчитываю заработать на них очки, которые мне предстоит защищать на Открытом первенстве Австралии в следующем сезоне," - сказала Докич.

"Впервые я почувствовала себя плохо еще на турнире в Индиан-Уэллсе. После Уимблдона я прошла обследование и мне диагностировали мононуклеоз. Иногда ты себя нормально чувствуешь, но затем тебе снова становиться хуже. Ты можешь один день нормально тренироваться, но на следующий день вообще ничего не сможешь делать. Это было очень тяжелое время для меня, но главная вещь в том, что сейчас я в полном порядке," - отметила Елена.

В первом круге Открытого первенства США-2009 Докич, дважды доходившая здесь до четвертого раунда, сыграет против Кирстен Флипкенс из Бельгии.

Игроки в сюжете: Докич Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке