Веснина уступила Возняцки в финале турнира в Нью-Хейвене

30 августа 2009

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла одержать победу на турнире в Нью-Хейвене.

В финальном матче 23-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 32-ю строчку в рейтинге WTA, уступила в двух сетах второй сеяной 19-летней датчанке Каролине Возняцки – 2/6, 4/6. Благодаря этой победе Возняцки удалось увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Еленой до 3-1.

Уже в начале стартовой партии датчанке удалось оформить брейк и повести с комфортным преимуществом. По ходу сета Каролина упрочила свое лидерство, взяв ещё одну подачу россиянки. В свою очередь у Весниной за весь сет быль лишь один брейк-поинт, реализовать который ей не удалось.

В первой половине второй партии Возняцки вновь повела в счете с брейком, но Елена сразу же смогла отыграть свое отставание. Однако, при счете 3/3 Веснина позволила сопернице снова вырваться вперед и на этот раз Каролине удалось довести сет, а с ним и матч до победы. В общей сложности поединок продолжался 1 час 16 минут.

Напомним, Возняцки на кортах Нью-Хейвена защищала свой прошлогодний титул. Это уже шестая победа теннисистки из Дании на турнирах WTA в её профессиональной карьере, и третья -  в сезоне 2009. Победительница турнира получит от организаторов чек на сумму  $98,500, а также 470 рейтинговых очков. Финалистка Елена Веснина будет награждена 320 очками и чеком на сумму $52,200.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Возняцки Каролин