Андреев не смог выйти в финал турнира в Нью-Хейвене

29 августа 2009

Российский теннисист Игорь Андреев не смог пробиться в финал турнира в Нью-Хейвене.

В субботу седьмой сеяный 26-летний россиянин в упорной борьбе уступил второй ракетке соревнований испанцу Фернандо Вердаско – 6/7(4), 6/7(5). В обоих сетах матч развивался по одинаковому сценарию. Теннисисты по ходу партии обменивались брейками, но в итоге решали судьбу сетов на тай-брейке. В общей сложности поединок продолжался 1 час 52 минуты. Напомним, что благодаря этой победе Фернандо смог увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Игорем до 4-1.

В финале за титул Вердаско поспорит с шестым сеяным американцем Сэмом Куэрри, который в свою очередь выбил из борьбы аргентинца Хосе Акасусо – 6/3, 6/4. Добавим, ранее пути теннисистов ни разу не пересекались в официальных соревнованиях.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Вердаско Фернандо