Среботник рассказала о своем возвращении в про-тур

29 августа 2009
Новости тенниса

Словенская теннисистка Катарина Среботник рассказала о том, как она готовится к возвращению в профессиональный тур.

Напомним, что словенская теннисистка из-за травмы ахилловых сухожилий и плеча не сыграла в этом году еще ни одного матча.

Прошлый сезон стал определенно пока лучшим в карьере 28-летней спортсменки. Катарина смогла закончить год на 20-м месте в одиночном и 4 в парном рейтингах WTA. Словенка добиралась до финала турнира в Страсбурге, несколько раз играла в полуфиналах и четчертьфиналах на различных турнирах. Однако уже во время итогового чемпионата WTA словенка поняла, что испытывает очень сильную боль в ахилловых сухожилиях, и будет вынуждена пропустить достаточно долгое время.

"Боли в ахиллах начались еще за несколько месяцев, до итогового чемпионата, но тогда я не стала делать из этого трагедию и продолжила играть. Конечно же мне было тяжело, да и лечение затягивалось на гораздо больший срок. Когда мы с Ай (Сугиямой) закончили играть в Дохе, я решила, что не выйду на корт пока не буду готова на все 100 процентов. Я спокойно могла бы начать сезон-2009 наевшись обезболивающих таблеток, но я действительно не хотела делать это".

"Все, что происходило стало очень серьезным ударом для меня. Физически в тот момент я чувствовала себя очень уставшей и, возможно, морально я была готова сделать некоторый перерыв. Когда я в итоге не поехала в Австралию я сказала себе - ничего, все в порядке. Это очень далеко, и там крайне трудно начинать сезон. Несмотря на то, что мне нельзя было особо нагружать себя, я продолжала работать в тренажерном зале. Возможно я слишком переусердствовала, потому что плечо я травмировала именно на одном из тренажеров. В итоге мне пришлось сняться с турниров в Фесе и Мадриде из-за травмы плеча - ахиллы были уже в полном порядке".

"Когда начался "Ролан Гаррос", я уже столько пропустила...мне было очень жаль, что я вынуждена смотреть теннис по ТВ. Я постаралась сыграть в Лондоне, но прилетев туда, снова почувствовала боль и мне пришлось сняться и с Уимблдона".

"Сейчас я чувствую себя в полном порядке, действительно хорошо. Я спокойно тренировала подачу уже на протяжении трех недель. Сейчас у меня есть некоторые болезненные ощущения в плече, но это абсолютно нормально, ведь я не играла уже почти 10 месяцев, уверена, что это пройдет через пару недель. Я очень рада, что мне наконец-то удастся вернуться к соревновательной практике. За то время пока я отсутствовала я поняла - насколько мне важен теннис, и как сильно я его люблю. Когда ты в игре, ты этого не осознаешь".

В первом круге стартующего в понедельник Открытого первенства США словенской спортсменке предстоит сыграть против россиянки Надежды Петровой.

Игроки в сюжете: Среботник Катарина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке