Веснина: Я счастлива, что мне удалось выйти в финал!

29 августа 2009
Новости тенниса

Россиянка Елена Веснина прокомментировала свой полуфинальный поединок против француженки Амели Моресмо на турнире в Нью-Хейвене.

Напомним, что в пятницу 23-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 32-ю строчку в рейтинге WTA, в упорной борьбе переиграла восьмую сеяную 30-летнюю француженку Амели Моресмо в трех сетах со счетом – 5/7, 6/1, 6/2.

"В первой партии матча я старалась попросту найти свою игру. Я пыталась отбивать каждый удар, чтобы оказывать на нее давление, старалась немного затягивать игру. Но Моресмо в первой партии играла со мной как с котенком - заставляла бегать из одного угла корта в другой. Во второй партии матча мне удалось заиграть более агрессивно, к тому же я начала гораздо лучше подавать. Я очень счастлива, что мне удалось выйти в финал такого крупного турнира," - сказала Веснина после матча.

В финале россиянка поспорит со второй сеяной датчанкой Каролиной Возняцки, которая в свою очередь выбила из борьбы третьего номера посева итальянку Флавию Пеннетту – 6/4, 6/1. Добавим, что ранее девушки трижды играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии ведет Возняцки – 2-1.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке