Надаль: Моя цель - выигрывать крупные турниры!

28 августа 2009
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль перед стартом заключительного в сезоне турнира серии "Большого шлема" - US Open-2009 ответил на вопросы журналистов и рассказал в частности о своей подготовке к турниру.

"Сейчас я не фаворит турнира. Мне кажется, что в будущем у меня еще будут шансы выиграть его. Сейчас самое главное для меня быть уверенным в том, что с моими коленями все в порядке. Я собираюсь серьезно тренироваться, чтобы обрести свои лучшие кондиции как можно быстрее. Сложно сказать как все было бы если бы я был готов на все 100 процентов. Это нормально, ведь я достаточно долгое время не играл из-за серьезной травмы, так что сложно быть полностью готовым к турниру, однако я постараюсь подготовиться как можно лучше. Сейчас я чувствую себя намного лучше, но не хочу загадывать наперед - мне надо проверить себя в матчах самого высокого уровня," - сказал Надаль.

"Да, сейчас я не первый номер мирового рейтинга, но мои амбиции и мотивация все те же! Не имеет значения какой я в рейтинге - первый или пятый, моя главная цель все та же - играть, получать от этого удовольствие и постоянно совершенствоваться. Именно над этим я и работаю. Сложно показывать хороший теннис, когда не получаешь от него удовольствие," - отметил испанец.

"Сейчас я не ставлю себе целью вернуться на первую строчку рейтинга. Я был счастлив находиться на первом месте в течении почти целого года. Но сейчас моя цель быть конкурентоспособным, чтобы стараться побеждать на турнирах. Это моя главная цель, и если я буду побеждать, то у меня появятся шансы снова стать первым, однако, повторюсь, моя цель - выигрывать важные турниры, а не в том, чтобы быть первой ракеткой мира," - сказал Рафаэль.

Напомним, что свой стартовый матч на турнире в Нью-Йорке испанец проведет против француза Ришара Гаске.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке