Россия уступила Испании

21 мая 2008

Сборная России в составе Михаила Южного и Игоря Андреева проиграла команде Испании на неофициальном командном чемпионате мира в немецком Дюссельдорфе, призовой фонд которого составляет 1,500,000 евро.

Второе, решающее очко своей сборной в среду принес Фелисиано Лопес, в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 взявший верх над Игорем Андреевым. Поединок длился 1 час 8 минут. Эта победа стала для Лопеса 4-й, одержанной в четырех очных матчах с Андреевым.

Как уже сообщал GoTennis.ru, накануне Михаил Южный потерпел поражение от Давида Феррера – 3/6, 3/6. Таким образом, испанцы повели в противостоянии с россиянами со счетом 2-0. И теперь парная встреча, которая также пройдет в среду, на итоговый результат уже никак не повлияет.

Напомним, что ранее наша сборная, выступающая в «Синей группе», победила команду Италии - 2-1, а испанцы точно с таким же счетом уступили немцам. За Россию на этом турнире также заявлен Дмитрий Турсунов, а за испанцев – Марсель Гранольерс.

В «Красной группе» выступают сборные США, Аргентины, Швеции и Чехии. Победители групп выходят в финал турнира.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Лопес Фелисиано